blind 

Start | Links | Kontakt/Impressum | Datenschutz | Gästebuch

Über uns . Unsere Collies . Welpen . Show-Highlights

blind 

Eagle Coast Collies

Eagle Coast Collies

Ausstellungsergebnisse

Rosegarden Yamaica Fever »Flamy«

 

Ort, Datum

Bewertung

Richter

Championklasse 2019

 

 

CACIB Wels (A), 08.12.19

V1 CAC RCACIB

Flamy 2019-12-08

 

E. Deutscher (A)

Bedingungen für den Österreichischen Champion erfüllt.

CACIB Sopot (PL), 10.08.19

V2 RCWC

M.-L. Doppelreiter (A)

Clubsieger Neunkirchen (A), 03.08.19

V3

Gwen Beaden (GB)

Annual Trophy Winner Hannover (D)
07.07.2019

V1 2xCAC CACIB BOB
Annual Trophy Winner 2019 und
Sieger FCI-Gruppe I

 

Sandor Szabo (H)

H.-J. Dux (D)

 

Annual Trophy F190726-0129   Annual Trophy 19 F190726-0127

 

Internationale Erfurt (D), 02.06.2019

V1 CAC CACIB

Andras Korozs (H)

Nationale Erfurt (D), 01.06.2019

V1 CAC

Judith Korozs-Papp (H)

Hirschaid (D); 26.05.2019

V1 CAC BOB

Flamy V1 Hirschaid

 

Ildiko Muzslai (H)

 

BIS

BIS Hirschaid Flamy

 

Michael Wirth (D)

Penig (D), 25.05.2019

V1 CAC BOS

Aleksandra Lubaszka (PL)

Landgraaf (NL), 12.05.2019

V2

Christine Casling (UK)

Genk (B), 11.05.2019

V2

Dave Weller (UK)

CACIB Chemnitz (D), 13.04.2019

V1 CAC CACIB BOB

Chemnitz 2019 Flamy BOB

 

Sarah Boyd (D)

IHA Salzburg (1), 31.03.2019

V1 CAC RCACIB

IHA Offenburg 2019

 

Michael Wirth (D)

Offenburg, 10.03.2019

V1 CAC CACIB BOB, Platz 2 FCI-Gruppe 1

Monika Rasche (D)

Offene Klasse 2019

 

 

Buchholz i.d. Nordheide

V1 CAC BOB Tagessiegerin

Buchholz2019_6170 Foto Pump

 

Heidi Müller-Heinz (D)

Buchholz2019_6176 Foto Pump

 

Brno (CZ), 3. Februar

V1 RCACIB

Judith Korozs-Papp (PL)

Championklasse, 2017

 

 

Kielce (PL), 26. November

V3

U. Häberli (CH)

Kielce (PL), 25. November

V1 CWC CACIB BOS

Gerard Cox (IRL)

CWC Koszalin, 4. November

V1 CWC

Ivona Gisterek (PL)

Bedingungen für den Polnischen -Champion erfüllt

CACIB  Rostock, 1. Oktober

V1 CAC CACIB BOB

Michael Wirth (D)

CAC Peine, 20. August

V1 CAC BOS

Michael Wirth (D)

Collie-SZS Gelsenkirchen, 29. Juli

V1 CAC BOB

Flamy01326 (Copy)

 

Susanne Langhorst-de Haan (D)

CAC Paaren-Glien, 15. Juli

V2 RCAC

Gwen Beaden (UK)

CAC Blumenow, 2. Juli

V2 RCAC

Sandra Wigglesworth (UK)

CAC Sottrum, 17. Juni

V1 CAC

Richter-Bewertung

 

Karen McDevitt (Irl)

Annual Trophy Hannover
11. Juni

V1 CAC CACIB BOB
Annual Trophy Winner 2017

Stechen um das BOB, ATS Hannover

 

Susanne Langhorst-de Haan (D)

Int. Hannover, 10. Juni

V1 CAC CACIB BOB
Sieger Hannover 2017

Flamy V1 BOB CACIB HANOVER -20170618-WA0000[1]

 

Erika Heintz (D)

Nationale Erfurt, 6. Mai

V1 CAC BOS

Rolf Blessing (D)

CAC Dallmin, 29. April

V1 CAC BOS

Martha Kips (L)

CACIB Zielena Gora, 5. März

V1 CWC

Anna Kochan (PL)

CAC Tostedt, 25. Februar

V1 CAC

Marie Butler (Irl)

CACIB Brno, 5. Februar

V1 CAC

Judith Papp

CAC Brno, 4. Februar

V2 RCAC

B. Petkevica

Tschechischer Champion

Championklasse, 2016

CACIB Kassel, 11. Dezember

V1 CAC RCACIB

Geoff Duffield (UK)

IZ Hannover, 30. Oktober

V1 CAC CACIB BOB

2016-10-30 Flamy IZH dk

Monika Rasche (D)

CACIB Dortmund, 16. Oktober

V2 RCAC

Guy Kips (L)

Bundessieger Dortmund, 15. Oktober

V3

Marion ten Cate (NL)

CACIB Gießen, 3. September

V1 CAC CACIB BOB

Regina Blessing (D)

CAC Dormagen, 28. August

V1 CAC

Flamy, Dormagen 2016

 

Tony Iley (UK)

German Winner Leipzig, 21. August

V1 2xCAC CACIB BOB, German Winner

Flamy, Leipzig 2016

 

Dr. Wilfried Peper (D)

CACIB Leipzig, 20. August

V1 CAC CACIB BOB

Ildikó Muzslai (HU)

CAC Hitzacker, 14. August

V1 CAC BOB BIS

Flamy, Hitzacker 2016. Foto N. Wienroth

 

Heidi Müller-Heinz (D)

CAC Gotha, 7. August

V1 CAC

Regina Blessing (D)

CACIB Bremen, 30. Juli

V1 CAC CACIB

Karin Voye (D)

CAC Meisdorf, 10. Juli

V1 CAC, Beste Hündin

Petra Tietze (D)

CAC Peine, 29. Mai

V1 CAC

Harald Steinmetz (D)

CAC Penig, 22. Mai

V1 CAC

Aleksandra Lubazska (PL)

CAC Magdeburg, 15. Mai

V1 CAC

Chantal Scott (GB)

Championklasse, 2015

CACIB Innsbruck (A) 16. August

siehe Offene Klasse

 

CACIB Innsbruck (A), 15. August

V1 CAC CACIB BOB

Flamy, Foto N. Wienroth Insbruck 15.08.2015

 

Sontje Peplow-Garding (D)

CACIB Gotha, 2. August

V1 CAC

Karin Voye (D)

IRA Bremen, 1. August

V1 CAC CACIB BOB

Michael Wirth (D)

CAC Hirschaid, 26. Juli

V1 CAC

Mark Wibier (D)

CAC Peine, 28. Juni

V1 CAC BOB BIS

Aleksandra Lubazska (PL)

Internationale Erfurt, 21. Juni

V1 CAC CACIB BOB FCI-Gruppe Platz 3

Flamy Erfurt 2015, Foto N. Wienroth

 

Marie Butler (IRL)

Nationale Erfurt, 20. Juni

V1 CAC

Dominik Harris (UK)

CACIB  Litoměřice (CZE), 23. Mai

V1 CACIB BOB

Judith Korosz-Papp (HU)

CAC Karstädt/Dallmin (D), 16. Mai

V1 CAC

Hedwig Mense (D)

ESA Dortmund (D), 9. Mai

V1 CAC

Peter Machetanz (D)

CACIB Lodz (PL), 3. Mai

V2 RCAC

Rolf Blessing (D)

Nat. Lodz (PL), 2. Mai

V2 RCAC

Regina Blessing (D)

CACIB Chemnitz, 18. April

siehe Offene Klasse

 

CACIB Offenburg (D), 15. März

V1, CAC, CACIB

Regina Blessing (D)

Bedingungen für den Internationalen Champion erfüllt!

CACIB Nürnberg, 10. Januar

V1, CAC, BOB

Heike Bilsheim (D)

Offene Klasse, 2015

CACIB Innsbruck (A), 16. August

V1 CAC BOB

Flamy, Foto N. Wienroth Innsbruck 16.08.2015

2. Platz FCI-Gruppe I
Flamy, Innsbruck 2015: FCI-Gruppe I Platz 2

Susanne Langhorst-de Haan (D)

CACIB Chemnitz, 18. April

V1, CAC, CACIB, BOB,
FCI-Gruppe Platz 3

Flamy, BOB Chemnitz 18.04.2015

 

Uwe Nölke (D)

Offene Klasse 2014

Nationale Kassel, 6. Dezember

V1, CAC

Harald Steinmetz (D)

Nationale Karlsruhe, 8. November

V1, CAC BOB

Heike Bilsheim (D)

CACIB Dortmund, 18. Oktober

V2 RCAC

Michael Wirth (D)

CAC Hirscheid, 27. Juni

V1, CAC

Michael Wirth (D)

CAC Loxstedt, 6. Juli

V1, CAC, BOB

Uwe Nölke (D)

Clubsieger Peine, 22. Juni

 

V1, CAC, Beste Hündin
Clubsiegerin 2014

Peine, 22.06.2014

 

Ildiko Muszlai (HU)
 

Peine, 22.06.2014

CACIB Erfurt, 15. Juni

V1, CACIB, BOB

Michael Wirth (D)

Nationale Erfurt, 14. Juni

V2, RCAC

Anna Domniak

Zwischenklasse, 2014

CACIB Neumünster, 1. Juni

V1, RCACIB

Miroslav Zidar

CACIB Berlin, 30. März

V1, CACIB

Heidi Müller-Heinz (D)

IRA Offenburg, 16. März

V1, CACIB

Martha Kips (L)

International Dog Show
Zielona Gora,
2. März

Flamy, Zielona Gora  2. März 2014

 

V1, CACIB, BOB,
Gewinnerin FCI-Gruppe I,
Platz 4 BIS

Flamy, Zielona Gora, Best of FCI-Group I. Foto: Klub Hodowcow Arion

 

Anna Kochan (PL)

 

Flamy, Zielona Gora, BIS. Foto: Klub Hodowcow Arion

 

 

CACIB Brno, 23. Februar

V1, CACIB & BOB
qualifiziert für die CRUFTS 2015

Flamy, Brno 23.02.2014

 

Judith Korozs-Papp (HU)

CACIB Nürnberg, 12. Januar

V1, CACIB & BOB

Flamy, Nürnberg 2014. Foto N. Wienroth

 

Heike Bilsheim (D)

Zwischenklasse, 2013

Kaltenkirchen

V1

Zeljko Todorovic (SRB)

Dortmund

V1, RCACIB

Sontje Peplow-Garding (D)

Berlin

V1, Beste Hündin, BOB & BIS

Susanne Langhorst-de Haan (D)

Karlsruhe

V1, RCACIB

Rolf Blessing (D)

Karlsruhe

V1, Beste Hündin, BOB

Guy Kips (L)

weitere Platzierungen

1x V2

 

Jugendklasse, 2013

Dortmund

V1, Bester Junghund

Susanne Langhorst-de Haan (D)

Peine

V1

Judith Korozs-Papp (H)

Erfurt

V1, Bester Junghund & BOB

Rolf Blessing (D)

Erfurt

V1, bester Junghund & BOB

Regina Blessing (D)

Neunkirchen

V1, Bester Junghund in Show

Susanne Langhorst-de Haan (D)

Innsbruck (A)

V1, Jugendbester

Karin Voye (D)

Innsbruck (A)

V1, Jugendbester

Colm Hestings (IRL)

Leipzig

V1

Kerstin Selle (D)

Tulln (A)

V1, Jugendbester

Harald Steinmetz (D)

Badbergen

V1

Joan McIntyre (UK)

weitere Platzierungen

4x V2

 

Jüngstenklasse, 2012

Kassel

VV1

Gwen Beaden (UK)

Baby Klasse, 2012

Badbergen

VV1

M. Walker (GB)

 

 

Besucher seit Januar 2014

counter