Start | Links | Kontakt/Impressum | Datenschutz | Gästebuch

Über uns . Unsere Collies . Welpen . Show-Highlights

 

Eagle Coast Collies

Eagle Coast Collies

Ausstellungsergebnisse

Eagle Coast beginning of my beautiful Sun Time »Sunny«

Internationaler Champion
Deutscher Champion Club
Deutscher Champion VDH
Polnischer Champion
Deutscher Jugendchampion Club
Deutscher Jugendchampion VDH

 

European Dog Show Wels (A), 14. Juni 2019
Championklasse: V3, Richter:  Liz Cartledge (GB)

 

CAC Buchholz i.d. Nordheide (D)
Championklasse: V1 CAC, Richter: Heidi Müller-Heinz (D)

 

Duo-CACIB Brno (CZ), 3. Februar 2019
Championklasse: V2 RCAC, Richter: Judith Korozs-Papp (H)

 

Duo-CACIB Brno (CZ), 2. Februar 2019
Championklasse: V2 RCAC RCACIB, Richter: Timmins Dermot (IRL)

 

CACIB Rostock (D), 6. Oktober 2018
Championklasse: V1 CAC CACIB BOB, Richter: Sarah Boyd (D)

 

CAC Paaren/Glien (D), 23. September 2018
Championklasse V1 CAC, Richter: Milan Krinke (CZ)

 

CAC Kaltenkirchen (D), 16. September 2018
Championklasse: V1 CAC BOB, Richter: Uwe Nölke (D)

 

CACIB Leipzig (D), 26. August 2018
Championklasse: V2 RCAC RCACIB, Richter: Guy Kips (L)

 

CAC Bad Soden (D), 19. August 2018
Championklasse: V1 CAC BOB Clubsiegerin 2018 (DCC), Richterin: Anne Hollywood (GB)
BIS

 

CACIB Innsbruck (A), 18. August 2018
Championklasse: V1 CAC RCACIB, Richter: Ildiko Muzslai (HU)

 

WSgr Amsterdam (NL), 10. August 2018
Championklasse: V4, Richter: Judith Papp (HU)

 

CAC Sottrum (D), 5. August 2018
BOB Sottrum 2018, Foto Yvone Silze

Championklasse: V1 CAC BOB, Richter: Heidi Müller-Heinz (D)

 

CACIB Leszno (PL), 2018
Championklasse: V1 CWC CACIB BOB, Richter: Anna Kochan (PL)
Bedingungen für den Internationalen Champion erfüllt!

 

CAC Penig (D), 6. Mai 2018
Championklasse: V1 CAC, Richter: Milan Krinke (CZ)

 

CAC Kiel (D), 22. April 2018
Sunny, SRA Kiel 22.04.2018. Foto N. Wienroth

Championklasse: V1 CAC BOS, Bester Collie der LG, Richter: Karin Voye (D)

 

CACIB Salzburg (A), 8. April 2018
Championklasse: V1 CAC RCACIB, Richter: Milan Krinke (CZ)

 

CAC Paaren/Glien (D), 5. März 2018
Championklasse: V1 CAC, Richter: Heidi Müller-Heinz (D)

 

CAC Buchholz i.d. Nordheide (D), 18. Februar 2018
Buchholz 2018

Championklasse: V1 CAC, Richter: Heike Bilsheim (D)
Bedingungen für den Deutschen Champion erfüllt!

 

CWC Kielce (PL), 26. November 2017
Offene Klasse: V1 CWC, Richter: U. Häberli (CH)

 

CACIB Kielce (PL), 25. November 2017
Offene Klasse: V1 CWC RCACIB, Richter: Gerard Cox (IRL)
Bedingungen für den Polnischen Champion erfüllt!

 

CAC Peine (D), 20. August 2017
Sunny, Peine 2017. Foto S. Löscher

Offene Klasse: V1 RCAC, Richter: Michael Wirth (D)

 

CACIB Rostock (D), 1. Oktober 2017
Zwischenklasse: V1 CAC RCACIB, Richter: Michael Wirth (D)

 

SZS Gelsenkirchen (D), 29. Juli 2017
Zwischenklasse: V1 RCAC, Richter: Susanne Langhorst-de Haan (D)

 

CAC Paaren/Glien (D), 13. Juli 2017
Paaren/Glien, 2017
Zwischenklasse: V1 CAC BOS, Richter: Gwen Beaden (UK)

 

CAC Blumenow (D), 2. Juli 2017
Zwischenklasse: V2 RCAC, Richter: Sandra Wigglesworth (UK)

 

CAC Sottrum (D), 17. Juni 2017
Zwischenklasse: V1 CAC Richter-Bewertung BOB, Richter: Karen McDevitt (IRL)
Sunny
BIS

 

Annual Trophy Hannover (D), 11. Juni 2017
Zwischenklasse: V1 CAC, Richter: Susanne Langhorst-de Haan (D)

 

CACIB Hannover (D), 10. Juni 2017
Zwischenklasse: V2 RCAC, Richter: Erika Heintz (D)

 

CAC Magdeburg (D), 5. Juni 2017
Sunny, Magdeburg 2017

Zwischenklasse: V1 CAC BOB, Richter: Anne Hollywood (UK)

 

CACIB Erfurt (D), 7. Mai 2017
Erfurt, 2017
Zwischenklasse: V1 CAC CACIB BOB, Richter: Peter Fricke (D)

 

Nationale Erfurt (D), 6. Mai 2017
Zwischenklasse: V2 RCAC, Richter: Rolf Blessing (D)

 

CAC Dallmin (D), 29. April 2017
Zwischenklasse: V2 RCAC, Martha Kips (L)

 

CACIB Salzburg (A), 9. April 2017
Zwischenklasse: V1 CAC CACIB BOS, Richter: Peter Fricke (D)

 

CACIB Offenburg (D), 12. März 2017
Zwischenklasse: V1 CAC CACIB BOS Alpensiegerin, Richter: Michael Wirth (D)

 

CACIB Zielona Gora (PL), 5. März 2017
Zwischenklasse: V1 CWC CACIB BOS, Richter: Anna Kochan (PL)

 

CAC Tostedt (D), 25. Februar 2017

Zwischenklasse: V1 CAC BOS, Richter: Marie Butler (IRL)

 

CACIB Brno (PL), 5. Februar 2017
Zwischenklasse: V1 CAC CACIB BOS, Richter: B. Petkevica

 

CWC Brno (PL), 4. Februar 2017
Zwischenklasse: V1 CWC, Richter: Judith-Papp (HU)

 

CAC Verl-Kaunitz (D), 22. Januar 2017
Zwischenklasse: V1 CAC, Richter: Heike Bilsheim (D)

 

CACIB Nürnberg (D), 8. Januar 2017
Jugendklasse: V1 CAC-J BOB-J, Richter: Harald Steinmetz (D)
Sunny, Nürnberg 2017 BIS-J
BIS-J, Richter Zsuzsanna Folkmann (HU)

 

Nationale Kassel (D), 10. Dezember 2016
Jugendklasse: V1 CAC-J BOS-J, Richter: Peter Fricke (D)

 

CAC Paaren/Glien (D), 4. Dezember 2016
Jugendklasse: V2 RCAC-J, Richter: Harald Steinmetz (D)

 

CACIB Dortmund (D), 16. Oktober 2016
Jugendklasse: V1 CAC-J, Richter: Guy Kips (L)

 

BSgr Dortmund (D), 15. Oktober 2016
Jugendklasse: V2 RCAC-J, Richter: Marion ten Cate (NL)

 

CACIB Rostock (D), 1. Oktober 2016
Jugendklasse: V1 CAC-J BOB-J, Richter: Peter Fricke (D)
Bedingungen für den Deutschen Jugendchampion VDH erfüllt!

 

CACIB Gießen (D), 3. September 2016
Sunny, Gießen 2016
Jugendklasse: V1 CAC-J BOB-J, Richter: Regina Blessing (D)

 

CAC Dormagen, 28. August 2016
Sunny, Dormagen 2016

Jugendklasse: V1 CAC-J BOB-J, Richter: Tony Iley (UK)
Bedingungen für den Deutschen Jugendchampion Club erfüllt!

 

CAC Hitzacker (D), 14. August 2016
Sunny, Hitzacker 2016. Foto N.Wienroth

Jugendklasse: V1 CAC-J BOB-J, Richter: Heidi Müller-Heinz (D)

 

CAC Gotha (D), 7. August 2016
Jugendklasse: V2 RCAC-J, Richter: Regina Blessing (D)

 

CSgr Hirschaid (D), 24. Juli 2016
Jugendklasse: V1 CAC-J Clubjugendsiegerin BOB-J, Richter: Peter Fricke (D)

 

CAC Peine (D), 29. Mai 2016
Jüngstenklasse: VV1, Richter Harald Steinmetz (D)
Best Puppy in Show

 

CAC Magdeburg (D), 15. Mai 2016
Jüngstenklasse: VV1, Richter: Chantal Scott (GB)
Best Puppy in Show

   

 

 

 

 

Besucher seit Januar 2014

counter